您当前的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20191123002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 医学证明遗失,请问如何补办?
来信时间: 2019-11-23
来信内容:
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市卫健委    答复时间:2020-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

请家长携带以下材料至弋江区妇计中心(地址:南瑞社服中心四楼,电话:4817041)办理: 
1、父母双方户口本、有效身份证原件和复印件; 
2、补发书面申请(父母签字)(请家长先前去弋江区妇计中心领取); 
3、原《出生医学证明》作废公告,并提供报纸; 
4、医院住院分娩记录的复印件(盖公章 ); 
5、原《出生医学证明》存根联复印件(盖公章)(分娩医院提供)或户口已申报者到户籍部门复印原《出生医学证明》副页(盖公章)(初次上户口的户籍部门提供,二者有一项即可); 
6、领证人有效身份证件原件和复印件;

感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:芜湖市人民政府    答复时间:2019-11-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意