您当前的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20191123003
信件类型: 我要咨询
来信标题: 乡村全科助理医师可以报考临床执业医师吗
来信时间: 2019-11-23
来信内容:
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市卫健委    答复时间:2020-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

 根据原国家卫生计生委办公厅、国家中医药管理局办公室《关于开展2016年乡村全科执业助理医师资格考试试点工作的通知》(国卫办医函〔2016〕226号),取得乡村全科执业助理医师资格的人员,在学历和专业符合国家医师资格考试报名资格相关规定的条件下,可以报考临床或中医类别执业医师。感谢您对我们工作的理解和支持。

答复单位:芜湖市人民政府    答复时间:2019-11-23

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
满意