您当前的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200107001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 健康管理师如何报名
来信时间: 2020-01-07
来信内容:

健康管理师每年考几次,请问该考试如何报名?需要什么条件?

回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市卫健委    答复时间:2020-01-07

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

    接到交办单后,我委工作人员调查了解情况。调查处理情况以及结果如下:
    目前安徽省卫生健康系统并未开展健康管理师相关专业考试。
感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: