来信信息
发布时间:2020-04-22 16:17
来源:芜湖市卫健委
阅读次数:次
信件编号: | 20200417001 |
---|---|
信件类型: | 我要咨询 |
来信标题: | 医师资格证书可以领了吗、 |
来信时间: | 2020-04-17 14:10:05 |
来信内容: |
19年考完口腔助理医师,年前在无为县卫生局注册的,拿到了医师执业证书,现在可以领医师资格证书吗?需要带什么材料,需要本人去吗?如果已经变更了执业地点不在无为了,影响吗?
|
回复内容
答复情况: | 答复单位:芜湖市卫健委
   答复时间:2020-04-22 16:17:46
答复意见: 尊敬的来信人: 您好! 2019年医师资格考试成绩合格人员的《医师资格证书》由省卫健委统一印制。受疫情影响,目前我市尚未接到省卫健委关于领取2019年医师资格考试成绩合格人员《医师资格证书》的通知。请考生密切关注安徽省卫健委、芜湖市卫健委官网公告。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
---|
用户满意度评价