您当前的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20200628001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 2016年寨卡病毒学分补学
来信时间: 2020-06-28
来信内容:
现在想补学2016年寨卡病毒学分,请问可以补吗,如果可以补的话是怎么操作,谢谢
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市卫健委    答复时间:2020-06-30

答复意见:

尊敬的来信人:

您好!

2016年寨卡病毒病防控知识培训是一项很重要的防治知识全员培训工作,是全省卫生专业技术人员继续医学教育必修项目,未参加培训人员,视为当年度继续医学教育考核不合格,逾期系统关闭无法补学。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: