您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20210429001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 预约接种hPV九价疫苗极其困难
来信时间: 2021-04-29 12:09:54
来信内容:
芜湖市九价疫苗是否安国家规定设置区域限制?芜湖市社区说让我联系南陵县各社区卫生所,我打南陵县社区电话,得到的回复都是疫苗没有分配到县级卫生所?为什么各执一词?到底是南陵县确实没有争取到分配,还是另有原因?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市卫健委    答复时间:2021-04-30 11:32:43

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

宫颈癌九价疫苗是各县区疾控中心自行采购,县区疾控中心根据采购数量和各接种点预约情况进行分配,九价疫苗为进口疫苗采购困难,各地均存在苗不够的情况,想要接种九价疫苗,请提前在当地接种点(部分接种点不承担成人疫苗接种任务)进行预约登记。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: