您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20211202002
信件类型: 我要咨询
来信标题: 关于主治报考资格
来信时间: 2021-12-02 09:29:10
来信内容:
您好,请问需要具备哪些条件,才可参加报考主治。
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市卫健委    答复时间:2021-12-03 10:44:59

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据卫生部、人事部关于印发《临床医学专业技术资格考试暂行规定》的通知(卫人发[2000]462号) 第十一条 参加临床医学专业中级资格考试的人员,除具备第十条所规定的条件外,还必须具备下列条件之一:

  (一)取得医学中专学历,受聘担任医师职务满7年。

  (二)取得医学大专学历,从事医师工作满6年。

  (三)取得医学本科学历,从事医师工作满4年。

  (四)取得临床医学硕士专业学位,从事医师工作满2年。

  (五)取得临床医学博士专业学位。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: