您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
来信信息
信件编号: 20220408001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 鸠江区江北综合医院什么时候正式动工建设?
来信时间: 2022-04-08 14:17:12
来信内容:
尊敬的领导您们好! 请问鸠江区江北综合医院(沈巷)什么时候进入正式建设阶段?江北医疗资源存在不足,沈巷百姓听说政府规划在沈巷安康路建设一所二级甲等医院非常高兴,感谢政府对江北百姓的关心,期盼该医院能早日建成,造福当地。谢谢!
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市卫健委    答复时间:2022-04-14 14:42:38

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

鸠江区江北综合医院建设项目已纳入2022年鸠江区政府性投资项目。考虑鸠江区江北大发展对医疗卫生的需求,项目的建设规模在原址周边进行了扩大调整,按照二级甲等综合医院的标准进行建设,项目调整后相对应的立项、选址、土地征收等均需重新办理,对项目按期开工建设产生一定的影响。目前项目立项调整、选址范围内的土地征收、《建设项目用地预审与选址意见书》审批和项目设计邀标推介会及设计标前专家论证均已完成,现正在办理土地划拨及项目设计招标等开工前期工作,争取2022年年底开工建设。

感谢您对我们工作的关心和支持

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: